Последние новости

Реклама

Два трагических ДТП произошли в Крыму 12 октября. Под Массандрой перевернулся микроавтобус «Мерседес Спринтер», а недалеко от Джанкоя столкнулись две «восьмерки» с «Газелью».

Мокрая дорога и ранние сумерки стали причиной смертельных аварий

В среду, 12 октября, в 15 часов недалеко от Массандры на 731-м километре автодороги Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта 28-летний водитель малотоннажного фургона «Мерседес Спринтер», на мокрой дороге неправильно выбрал безопасную скорость, наехал на бордюр, отчего машину выбросило на троллейбусную электроопору и опрокинуло на правый бок. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности и выпал из кабины на проезжую часть, получив смертельную травму.

Второе происшествие случилось с наступлением сумерек в Джанкойском районе. В 18.40 32-летний водитель ВАЗ — 21083, двигаясь со стороны Симферополя по Харьковской трассе, на 564-м км при совершении обгона столкнулся с встречной «Газелью», после чего его отбросило на ВАЗ — 2108, который он пытался обогнать. От сильнейшего удара автомобиль ВАЗ — 21083 был сильно деформирован, его водитель погиб, а два пассажира с тяжелыми травмами головы и переломами конечностей доставлены в больницу.

Напомним, что за день до этого во вторник, 11 октября, недалеко от этого места — на 579-м км автодороги Харьков – Симферополь при лобовом столкновении двух «Москвичей» погибли пять человек.

Госавтоинспекция Крыма призывает пользоваться ремнями безопасности, они реально спасают жизнь.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля