Последние новости

Реклама

В 2015 году на ремонт водопроводных сетей в Крыму выделят 6 млрд рублей В этом году на модернизацию системы водоснабжения в Крыму из федерального бюджета направят порядка 6 млрд рублей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании Совета Федерации в рамках «Часа субъекта РФ», — сообщают Новости Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Всего до 2020 года на данные цели планируется выделить порядка 60 млрд рублей, что, по словам главы республики, решит вопрос потерь в крымских водопроводных системах, какие сейчас достигают 50%.

Аксенов напомнил, что задачу с питьевой водой в восточном Крыму, возникшую в результате перекрытия Украиной Северо-Крымского канала, решают с помощью бурения трёх водозаборов.

«В частности, до 10 апреля батальоны Министерства обороны РФ планируют завершить работы по прокладке труб к Северо-Крымскому каналу. Это позволит подать 100 тыс. куб. и в полном объеме обеспечить водой Керчь, Феодосию и Судак», — сообщил глава Республики.

Напомним, ранее, председатель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль сообщил, подача питьевой воды в Керчь будет обеспечена на 100%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля