Последние новости

Реклама

Прошло открытие смены «Технология добра»
24 марта в НОУ «Школа-интернат №20 ОАО «РЖД» прошло открытие III слета детских организаций Западно-Сибирской железной дороги «Технология добра», посвящённого волонтёрскому движению. 

В нем приняли участие волонтерские отряды Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог. В начале мероприятия зрителям был показан видеоролик, где рассказывалось обо всех слетах, проводимых на базе железнодорожных школ-интернатов. Затем на сцену были вызваны президенты детских организаций, какие отвечали на вопросы ведущих, рассказывая о своих ожиданиях от слета и том, каким им видится наш город. 

Далее начался первый этап слета – «Знакомство с участниками». Здесь возможность показать себя была у каждого отряда. Кто-то презентовал себя в стихотворной форме, кто-то поставил несколько групповых танцев. Ребята из омского волонтерского отряда «Прометей» презентовали свои проекты на импровизированном совете. А чтобы представить участников, показали процесс агитации волонтеров. 

Напомним, что III слет детских организаций Западно-Сибирской железной дороги «Технология добра» будет проводиться три дня. Завтра участники будут презентовать социальные проекты волонтёрских групп «Поступок года». Также они смогут принять участие в спортивной эстафете, командной игре и тренинге по подготовке волонтерских проектов. 

«В смене принимают участие около 100 ребят, и она у нас – первая, на которой собрали представителей волонтерских объединений, - комментирует Елена Щербина, заместитель директора по воспитательной работе НОУ «Школа-интернат №20 ОАО «РЖД». - Поэтому в данный раз у нас будут представлены такие номинации как «Лучший волонтер» и «Лучший волонтерский отряд». Ещё одно нововведение этого года заключается в том, что традиционными были слеты только для школ-интернатов Западно-Сибирской железной дороги, в этом году приглашены к участию представители и других дорог».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: События
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля