Последние новости

Реклама

«Молодежная культурная столица» в Нововаршавском районе
18 и 19 марта в Нововаршавском районе реализован проект «Молодежная культурная столица». 

В первый праздничный день молодёжный актив ребят из Омска проводил спортивные, патриотические, творческие и образовательные мероприятия в Бобринском сельском поселении, во второй день - в Зареченском сельском поселении. Утро участников «Молодежной культурной столицы» начиналось с профориентационных занятий и тренингов. Ребята рассказывали старшеклассникам из сельских поселений о своих вузах и проводили «Веселые старты» с младшими школьниками.

«Многие из ребят уже занимаются каким-либо видом спорта, - комментирует Валерия Киреева, студентка СибГУФК, - поэтому они внимательно слушали информацию о нашем вузе и задавали много вопросов. Думаю, что кого-то из них мы обязательно увидим в будущем между студентов СибГУФКа». 

Во второй половине дня старшеклассники и команда студентов «Молодежной культурной столицы»соревновались в баскетболе. В данные дни ребята также помогли ветеранам Великой Отечественной войны сделать уборку на территории перед домом и во дворах. 

«Сейчас уже не могу сам полностью очистить снег, только чуть-чуть отметаю его от дверей, - делится ветеран Великой Отечественной войны Иван Кусков, - поэтому молодежь мне очень дала возможность сегодня. Работящие ребята, спасибо им». 

На уже ставшем традиционным за семь лет для «Молодежной культурной столицы» вечернем концерте выступили исполнители и коллективы из Омска и Нововаршавского района. Ребята показали танцевальные, вокальные, спортивные номера, также перед зрителями выступила команда КВН. 

«Десант нашей молодежной культурной столицы насчитывает в данный раз 25 талантливых, креативных молодых людей из высших учебных заведений, - комментирует Константин Львов, главный специалист отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. - Мы надеемся, что приехали сюда не в последний раз. Более того, скоро мы планируем с аналогичным проектом выехать в Одесский муниципальный район».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля