Последние новости

Реклама

В Севастополе презентовали книгу о «Крымской весне»
Книга «Воссоединение» повествует о том, как Западу помешали сделать из Крыма базу НАТО.

В Законодательном собрании Севастополя презентовали книгу «Воссоединение» российского политолога Павла Данилина, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам автора, в книге идёт речь о предпосылках создания на полуострове базы НАТО и событиях «Крымской весны», какие помешали Западу реализовать данные планы.

Особое внимание в книге, уточнил автор, уделено «народному мэру» Севастополя, а теперь – председателю заксобрания Алексею Чалому и его команде. По словам П.Данилина, заслуга последних в том, что они начали «революцию» и сумели обеспечить порядок в городе: «Одно дело революция, а другое дело, когда у тебя на следующий день мусорные баки переполнены. Да, и что с этим делать, никто не знает. <…> В Севастополе этой разрухи удалось в принципе не допустить».

Начальник управления информационной политики аппарата Законодательного собрания Елена Казакова отметила, что севастопольские депутаты подтвердили достоверность изложенных в книге фактов.

«Важно знать, что происходило на самом деле. Потому что сейчас, к сожалению, есть попытки все это немножко переиначить, представить в другом свете», – заявил по этому поводу депутат заксобрания Вячеслав Аксенов.

Павел Данилин – российский политолог и историк, директор Центра политического анализа. Ранее работал в администрации президента РФ, Центральном исполкоме партии «Единая Россия» и Фонде эффективной политики. Автор серии книг и более 2000 аналитических статей в различных российских СМИ. В марте 2014 года наблюдал за подготовкой и проведением референдума в Крыму, в частности – в Симферополе и Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля