Последние новости

Реклама

17 сентября прошло торжественное вручение удостоверений 23 депутатам Законодательного Собрания Севастополя первого созыва. Алексею Чалому удостоверение не вручили, сообщает издание «Севастопольская газета».

За полчаса до начала церемонии первыми появились депутаты Екатерина Алтабаева и Александр Ковшарь. Остальные избранники подтягиваются небольшими группами и рассаживаются согласно политическим пристрастиям.

Несмотря на то, что количество народных избранников сократилось почти втрое, кресла и системы для голосования «Рада» из зала убирать не стали.

Технические работники заксобрания просят депутатов занимать первые ряды, операторов и фотографов — не ставить сумки на последние ряды, чтобы случайно не нажать ни на какую кнопку.

В немного шумной обстановке председатель Городской избирательной комиссии Валерий Медведев зачитывает протокол церемонии. После чего секретарь комиссии Лариса Ковалева вызывает каждого депутата по алфавиту, а В.Медведев вручает удостоверение.

Видимо, предвыборные политические страсти ещё не улеглись, поэтому депутаты хлопают своим коллегам избранно.

Всего было вручено 23 из 24 депутатских удостоверений. Алексей Чалый не явился на церемонию. В.Медведев пообещал передать ему удостоверение, как только «народный мэр» появится в Севастополе.

После чего журналисты покинули зал, а депутаты остались осваивать систему для голосования, которая им понадобится уже 22 сентября на первой сессии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля