Последние новости

Реклама

В четверг, 18 сентября, в Законодательном Собрании Севастополя в 12.00 произойдёт первое заседание депутатского корпуса нового созыва. Раньше в горсовете Севастополя было 76 депутатов, теперь их количество уменьшено до 24-х. Лишние кресла выносить из зала заседаний пока не будут, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первое заседание заксобрания в новом составе пройдёт в полупустом зале. 52 кресла останутся свободными. Как рассказал «Севастопольской газете» сотрудник заксобрания, отвечающий за хозяйственную часть, пока в сессионном зале ничего переделывать не планируют.

«На первых порах треть зала будет свободной. Скорее всего активируют 24 пульта для голосования из 76, чтобы депутаты могли работать», — рассказал сотрудник заксобрания.

Кроме того необходимо оборудовать зал новой системой соответствующей российским требованиям, вместо «Рады». По словам собеседника «Севастопольской газеты», это огромный пласт работы, требующий не только времени, однако и финансирования. Сотрудник заксобрания также напомнил, что здание требует капитального ремонта. Ожидается, что сроки ремонта в сессионном зале станут известны при формировании бюджета на 2015 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля