Последние новости

Реклама

У крымских депутатов появился зеленый зал

В крымском парламенте завершен ремонт зала заседаний президиума.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , в зале обновлены и перекрашены потолок и стены. Если ранее они были выполнены в коричневых цветах – в тон деревянной отделки, то теперь стали светло-зелеными.

Также в зале заменены сидения. Члены президиума, какие ранее сидели просто на стульях, теперь располагаются в мягких светлых креслах на колесиках. Обновлена и обивка сидений, предназначенных для приглашенных – она также выполнена в светло-зеленых тонах под цвет стен.

В зале также обновлено паркетное покрытие.

Интересно, что на окнах зала – только жалюзи, а занавески отсутствуют. Хотя, возможно, ко вчерашнему заседанию президиума их просто не успели повесить.

С большими недостатками в зале работала система звукоусиления, хотя её замена входила в планы ремонтных работ. Выступающим приходилось напрягать голос, чтобы быть услышанными.

Напомним, в крымском парламенте около двух месяцев ремонтировали зал заседаний президиума – кабинет № 609.

Как удалось выяснить «Аргументам недели – Крым» , ремонт выполнялся силами сотрудников хозяйственного управления Управления делами Верховной Рады АР КРЫМ.

По данным управляющей делами Верховной Рады АР КРЫМ Аллы ПАШКУНОВОЙ, в зале требуют срочного ремонта стены, потолки, элементы облицовки стен, паркетные полы, фурнитура оконных и дверных заполнений.

Кроме того, по её информации, нужно выполнить ревизию осветительной арматуры, замену приборов системы пожарной сигнализации, элементов системы звукоусиления и звукозаписи.

В то же время, стоимость работ ПАШКУНОВА не назвала, заявив, что она будет определена по итогам работы. Выполнялись они за счёт средств, предусмотренных в бюджете АР КРЫМ на материально-техническое обеспечение деятельности парламента.

Зал заседаний президиума ВР АР КРЫМ после ремонта (фото «АН – Крым»)

У крымских депутатов появился зеленый зал

члены президиума в обновленных креслах

У крымских депутатов появился зеленый зал

Зал заседаний президиума ВР АР КРЫМ до ремонта (фото пресс-центра ВР АР КРЫМ)

У крымских депутатов появился зеленый зал


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: Политика
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля