Последние новости

Реклама

Первое заседание Верховной Рады нового созыва началось с драки и криков «Ганьба»

Депутаты новой Верховной Рады встретили и.о. премьер-министра Николая Азарова криками «Ганьба», а на входе в зал заседаний состоялась и первая драка Рады VII созыва: оппозиционеры пытались не пустить в зал нардепа Табалова-старшего, который не вошел в объединенную оппозицию.

Вместе с тем народные депутаты от «Батькивщины» пришли в свитерах с надписью «Свободу політв`язням» на спине, и портретом Тимошенко — на груди.

Спикер Верховной Рады VI созыва Владимир Литвин с места председательствующего приветствовал народных депутатов и сообщил о присутствующих в зале официальных лицах, прибывших на церемонию принятия присяги, сообщают «Комментарии».

После этого Литвин объявил торжественное заседание открытым и согласно Конституции Украины пригласил на трибуну старшего по возрасту народного депутата Украины для зачитывания текста присяги: данную миссию выполнил старейший из новоизбранных нардепов Ефим Звягильский. Народные депутаты Украины заслушали текст присяги стоя.

У трибуны по традиции расположили большой букет желто-синих цветов, в зале присутствуют артисты хора им.Веревки, какие исполнили гимн Украины в начале работы новой сессии.

После исполнения гимна «Молитва за Украину» Литвин объявил перерыв в работе парламента до 12:00 и пригласил народных депутатов скрепить своими подписями текст присяги. После этого нардепы получат персональные карточки для голосования и удостоверения народных депутатов Украины.

В 12:00 глава Подготовительной рабочей группы сообщит о зарегистрированных в ЦИК нардепах и количестве народных депутатов, принявших присягу и зарегистрированных для участия в первом пленарном заседании, а также о прекращении полномочий Верховной Рады VI созыва.

После закрытия торжественного заседания Литвин пригласит старшего по возрасту народного депутата Украины на трибуну для открытия первого пленарного заседания первой сессии Верховной Рады Украины VII созыва.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля