Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму прошла презентация новых патриотических маршрутов для российских школьников "Керчь - дорога подвигов" и "Севастополь - никто не забыт, ничто не забыто". Новые экскурсионные туры были представлены на всероссийской выездной конференции "Маршруты Победы", организованной министерством культуры России и Российским военно-историческим обществом, сообщает издание «Крыминформ».

По информации члена президиума правления Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, реализованы новые экскурсионные туры будут уже в этом году. В Керчь российские школьники будут добираться через паромную переправу, в Севастополь - на авиатранспорте. "По прошлому году мы реализовали программу, начиная с августа и закончили в ноябре. Я думаю, что в силу идеологической составляющей данных программ, они пройдут уже в весенний и осенний период", - сообщила Санаева и добавила, что сейчас определяется квота на реализацию программ и решаются технические вопросы транспортировки детей из других регионов.

"Мы делаем все, чтобы никаких проблем не было для реализации этих программ, тем не менее конечно проблемы будут возникать и, в первую очередь, это проблемы транспортные. Поэтому мы будем отрабатывать обе стороны Керченской переправы, чтобы было понятно, что делать, если переправа не будет работать", - рассказала она и отметила положительный опыт реализации программы "Крым детям" в прошлом году.

"В прошлом году Крым принял 2000 детей, дети знакомились именно с Крымом, и нам удалось познакомить школьников с природой и памятниками архитектуры. Ни одного отрицательного отзыва, впечатления остались только самые яркие", - поделилась прошлогодними итогами Санаева.

Новые туры, по информации министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, будут рассчитаны на несколько дней, маршрут по Керчи на 2 дня с одной ночевкой, маршрут по Севастополю - 3 дня и 2 ночевки. "Всех школьников будут размещать в комфортабельных отелях и обеспечивать качественным трехразовым питанием. Трансферт школьников будут осуществлять автобусы повышенной комфортности", - сообщила министр и рассказала, что в Керчи школьники смогут посетить 5 исторических мест, в частности, Аджимушкайские каменоломни, картинную галерею, музей Эльтигенского десанта и другие достопримечательности, а севастопольский маршрут начнётся с посещения исторических мест Симферополя, в частности с выставки Центрального музея Тавриды "Крым в годы Великой Отечественной войны".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля