Последние новости

Реклама

Симферополь. У муниципальных управляющих компаний, какие ранее были ЖЭКами и ЖЭО и прошли перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, не хватает средств для участия в торгах и получения разрешительной документации на работу. Об этом сегодня в ходе сессии Государственного совета Крыма заявила депутат Галина Коноваленко, сообщает издание «Крыминформ».

"С 1 апреля предприятия-участники рынка для участия в торгах должны внести, например, с 9-этажного 45-квартирного дома 200 тыс рублей, какие остаются в бюджете муниципального образования и не возвращаются участникам торгов. Где нашим МУПам взять данные деньги, если даже увеличение тарифов на 17,3% не компенсирует выплату минимальной заработной платы работникам?", - отметила депутат.

По мнению Коноваленко, властям нужно принять решение об отмене распространения на Крым некоторых норм российского закоодательства, касающихся работы управляющих компаний. В противном случае, по словам депутата, на территории республики будут работать управляющие компании из других субъектов Российской Федерации, тарифы которых заметно выше крымских.

В Крыму предоставлять услуги по управлению многоквартирными домами планируют около 100 компаний, из которых 10 – частные и ведомственные, остальные – муниципальные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля