Последние новости

Реклама

Январские морозы в Крыму повредили часть будущего урожая винограда и плодовых деревьевАномальное понижение температуры в январе текущего года привело к повреждению плодовых культур, в частности, косточковых пород, и винограда на территории пяти районов Крыма

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства поселкового хозяйства Республики Крым.

Так, повреждение глазков винограда, в том числе и технических сортов, наблюдается в Сакском, Симферопольском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах. Кроме этого, значительное повреждение столовых сортов отмечено в Нижнегорском, Симферопольском и Сакском районах.

Между плодовых культур наблюдается повреждение цветочных почек персика, а также черешни и нектарина.

Негативное влияние низких температур на плодовые культуры и виноград планируют снизить путём грамотного проведения обрезки садов и виноградников.

По данным министерства, обследование насаждений после их цветения покажет, на какой урожай плодов и винограда смогут рассчитывать крымские аграрии.

Вспомним, холодный арктический воздух принес в Крым аномальное похолодание в ночь на 7 января. 7-9 января температура воздуха в Крыму достигла рекордного минимума, который в последний раз фиксировался 80 лет назад. Так, 8 января в Столице Крыма столбики термометров показывали 23 градуса мороза.

Крымские озимые не пострадали от аномальных морозов
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля