Последние новости

Реклама

И в 90 лет остается в строю сакский ветеран Андрей Кудрявский
Ветеран Великой Отечественной войны и заслуженный ветеран ОВД Андрей Лукич Кудрявский

Люди, какие полностью отдаются своему делу, своей профессии и через годы проносят любовь к  работе, воодушевляют собственным примером молодое поколение. Именно такой сакчанин Андрей Лукич Кудрявский, заслуженный ветеран ОВД и ветеран Великой Отечественной войны.

В 17 лет, совсем мальчишкой, он ушел на фронт. Некоторое время служил в танковых частях, затем - в артиллерии. Получил звание сержанта и был командиром автоотделения. В боевых действиях участвовал в составе 34-й тяжелой минометной бригады 30-й  Венской артиллерийской дивизии прорыва Второго Украинского фронта. Андрей Лукич был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени и 15 медалями.

После войны ещё совсем молодой, но уже получивший как и вся молодежь того времени большой жизненный опыт, пришел на службу в милицию. И до 1969 года Андрей Кудрявский на разных должностях служил на страже правопорядка в ОВД Крыма, уйдя в отставку в Саках.

Но и  находясь на заслуженном отдыхе, ветеран   продолжал работу в милиции по вольному найму, помогая аттестованным сотрудникам в оформлении документации. Его каллиграфический почерк, ответственность и скрупулезность  помнят до сих пор и сотрудники штаба, и работники ГАИ.  Профессионал своего дела  Андрей Лукич неоднократно поощрялся   руководством Сакского ОВД и Главка.

И совсем не случайно, что большую часть своей жизни Андрей Лукич посвятил работе и службе в ОВД. Ведь свой день рождения он отмечает 10 ноября, в день профессионального праздника сотрудников ОВД.

90 лет – знаменательное событие для любого человека. Пройти такой долгий путь дано не каждому, поэтому такие люди вызывают глубокое уважение. Несмотря на почтенный возраст, ветеран ВОВ по-прежнему в строю, являясь одним из активистов Совета ветеранов ОВД по городу Саки и Сакскому району.

Андрей Лукич частый гость в Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский». Ветеран делится своим опытом, рассказывает о тяжелых военных временах и дает наставления молодежи: «Нужно служить честно и добросовестно нашему народу. Служить так, как служили, как воевали, как защищали свою родину мы».

Cтарший специалист по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Сакский» Ирина Бессараб
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля