Последние новости

Реклама

Мужественная профессия по силам и слабому полу

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» на плечи шестерых представительниц прекрасного пола возложена ответственность по руководству подразделениями.

Самое «женское» подразделение в ОВД – это отдел делопроизводства и режима. Возглавляет службу майор внутренней службы Ирина Паразинская. Ирина верна своему выбору – все годы работы в ОВД она посвятила именно делопроизводству. Выпускница Крымского госуниверситета пришла на работу в канцелярию Сакского ОВД. Работала сначала по вольному найму, а затем - надела погоны.

При всей своей мягкости и доброжелательности Ирине удается организовать работу подразделения на высоком профессиональном уровне. У Ирины Юрьевны растет сын-подросток, который гордится своей мамой-начальником.

Начальник следственного подразделения майор юстиции Эльмира Нафеева мечтала о службе в правоохранительных органах со школьной скамьи. Благодаря настойчивости и упорству, мечта осуществилась. После обучения на юридическом факультете работала помощником следователя, затем следователем - более 15 лет она осваивала избранную профессию. Теперь Эльмира наставляет молодежь. Она всегда готова дать совет и прийти на помощь, поделиться опытом. Муж Эльмиры Нафеевой – её коллега, с которым познакомила служба.

Муж-полицейский и у начальника отдела дознания майора полиции Юлии Демьяненко-Поповой, которая вот уже на протяжении 15 лет служит в ОВД после окончания Таврического Национального университета. Работа всегда приносит ей удовлетворение. Твердый характер и высокий профессионализм Юлии служат примером для подчинённых. Свободного времени у майора полиции Демьяненко бывает не так много, тем не менее если выпадает свободная минутка в служебном графике, непременно спешит провести его с семьей. Двое сыновей и любимый муж с радостью ждут маминых пирогов в выходные.

Время, проведенное с родителями, очень ценно и для многодетной семьи майора внутренней службы Татьяны Кравченко. Стаж Татьяны Ивановны в Сакском ОВД составляет более 20 лет. В этом году она возглавила отделение по работе с личным составом. Татьяна работает, не считаясь с личным временем, а это очень непросто. Помогает ей поддержка супруга-коллеги, который знает обо всех трудностях службы не понаслышке.

Самоотверженность в работе и перфекционизм отличают ещё одну женщину-руководителя в Сакском ОВД. Это подполковник внутренней службы Елена Котлярова, на которую возложены обязанности по организации работы штабного подразделения.

Большая сила воли и преданность своему делу отличают данную хрупкую женщину. Надежный тыл составляют двое сыновей и муж - также коллега.

А вот у начальника подразделения по делам несовершеннолетних с детства примером для подражания был отец - сотрудник Сакского ОВД Иван Ефимович Писарец. Майор полиции Светлана Писарец уверена, что именно женщина может лучше всего найти правильный подход в разговоре с детьми, в отношении которых было совершено насилие или преступление. Благодаря своей коммуникабельности Светлана Ивановна легко находит контакт как с подчиненными, так и со своими подопечными.

Заслуженный ветеран МВД Иван Ефимович Писарец может по праву гордиться своей дочерью - привитые с детства уважение к органам внутренних дел, верность долгу и авторитет профессии сослужили хорошую службу в жизни Светланы. Любимые мужчины – муж и сын также души не чают в своей маме.

Вот такие женщины служат в Сакском ОВД. За их внешним хрупким и романтичным обликом скрываются сильные и волевые личности. Тем Не Менее при этом они остаются настоящими женщинами, достойными любви, восхищения и уважения.

МО МВД России "Сакский"
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2015 | Разделы: События
6 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля