Последние новости

Реклама

18 марта Мосгордума приняла закон о двухлетних налоговых каникулах для бизнеса, который устанавливает нулевую налоговую ставку для 40 видов предпринимательской деятельности. Воспользоваться льготой смогут лишь впервые зарегистрированные предприниматели, использующие упрощенную или патентную систему налогообложения. Коммунисты закон поддержали, однако считают, что он вряд ли сможет помочь бизнесу в условиях кризиса.
По словам руководителя фракции КПРФ Андрея Клычкова, «нововведение не поможет бизнесу в условиях кризиса».

«Этот закон заработает минимум через два года, когда мы выйдем из острой стадии кризиса, - считает депутат, - потому что сейчас мало кому придёт в голову открывать свое предприятие. Сегодня люди думают, как бы им заработать деньги на хлеб».

Андрей Клычков отметил, что многие индивидуальные предприниматели вынуждены были завершить свою деятельность. По состоянию на 1 декабря 2014 года в стадии ликвидации находилось 14 тыс. предприятий, и 183 тысячи к этому моменту уже закрылось. Сегодня мы имеем итоговую статистику по индивидуальным предпринимателям – 218 тыс., часть из них готовится к ликвидации, подчеркнул депутат.

«Мы постоянно говорим о поддержке бизнеса, составляем какие-то реестры, однако в итоге люди, какие платили налоги 10, 15, а то и 20 лет, какие и вправду заслужили право на получение льготы в кризисный промежуток времени, сегодня находятся в стороне, а мы помогаем тем, кто ещё ничего не сделал для города», - констатировал Андрей Клычков и выразил надежду, что, помимо данной меры, антикризисный план Москвы будет предполагать и иные, более эффективные меры поддержки бизнеса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля