Последние новости

Реклама

Правоохранителей не смущало наличие у КПРФ разрешительных документов на участие в митинге, утверждает Степан Кискин.

В день первой годовщины всекрымского референдума правоохранители долго не пропускали активистов КПРФ с партийной символикой и Знаменем Победы через металлодетекторы на площадь Ленина в Столице Крыма, где проходил праздничный митинг. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, активисты крымского отделения Компартии РФ возмущены такими действиями сотрудников полиции. «Сначала на одном месте пропуска порекомендовали пройти через другой пропуск, когда же коммунисты подошли ко второму пропускному пункту, то там порекомендовали вернуться обратно. Полицейских абсолютно не смущало наличие у КПРФ разрешительных документов на участие в митинге», – возмутился партиец, добавив, что «лишь после справедливого возмущения активистов КПРФ полицейские пропустили коммунистов на митинг».

С.Кискин подчеркнул, что крымские коммунисты год назад были активными участниками митингов и пикетов в поддержку референдума, состояли в рядах Народного ополчения полуострова, агитировали за воссоединение с Россией по всем городам и районам Крыма. «Сегодня же, такие инциденты заставляют думать о том, что некоторые представители власти возомнили себя единственными и неповторимыми героями, забывая, что крымчане абсолютно разных политических взглядов объединились ради мира и процветания полуострова в Великой России», – комментирует данный инцидент С.Кискин.

Вспомним, 16 марта в центре Симферополя состоялись торжества, посвященные первой годовщине «Крымской весны». В частности, состоялись арт-моб (танцевальное представление старшеклассников), концерт и фейерверк. На сцене выступили группы «Архипелаг» и «Эскадрон», звезда российской эстрады Олег Газманов, другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля