Последние новости

Реклама

Симферополь. Под стенами крымского парламента прошёл торжественный митинг, посвященный годовщине общекрымского референдума. Жителей республики поздравили первые лица Крыма и гости из других субъектов России, сообщает издание «Крыминформ».

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев поздравил крымчан с новым государственным праздником. "Этот праздник сродни Дню Победы, - заявил он. - Это великий праздник для всей нашей страны. Он объединил всех россиян во всех регионах".

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заметил, что первый год после событий Крым весны пролетел буквально как один день, и теперь для крымчан начались "трудовые будни". Воссоединение Крыма с Россией, по его словам, стало возможно благодаря всем крымчанам - ополчению, ветеранам, молодежи и т.д.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов, в свою очередь, напомнил, что именно у стен крымского парламента год назад начались события, положившие начало  Крымской весне. "Именно здесь крымчане заявили всему миру, что они не смирятся с тем беспределом, который происходит на Украине", - заявил он.

Также крымчан приехали поздравить официальные представители Санкт-Петербурга, Волгограда и Ставропольского края.

У стен парламента развернули легендарный "Флаг единства крымчан", после чего начался праздничный концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля