Последние новости

Реклама

Более 10 тыс. севастопольцев приняли участие в митинге в честь годовщины референдума16 марта в Севастополе на площади Нахимова прошло празднование первой годовщины референдума, по результатам которого Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, в митинге приняли участие более 10 тысяч жителей и гостей города.

Участников митинга поздравили губернатор Севастополя Сергей Меняйло, главный федеральный инспектор по городу аппарата полномочного представителя президента РФ в Крыму Андрей Шишкин, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, лидер русских мотоциклистов мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов и другие.

В Симферополе прошёл арт-моб, посвященный годовщине крымского референдума

Год назад мы выходили на митинг под лозунгом: «Севастополь, Крым – Россия». 18 марта президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение. Делегация Севастополя вышла на Красную площадь в Москве и тогда вся страна скандировала «Мы вместе!» Мы вместе уже год. Уже год как Севастополь вернулся в родную гавань. Экипаж корабля, который возвращается в родную гавань, отдыхает. Однако севастопольцы не отдыхают. Данный год прошёл в напряженной работе. И нам предстоит ещё многое сделать вместе, — отметил главный федеральный инспектор по Севастополю Андрей Шишкин.

Подарком к празднику для севастопольцев стал концерт, который продолжался более трёх часов. На сцене выступили Юлия Чичерина и лучшие творческие коллективы Севастополя. Завершился вечер праздничным фейерверком.

16 марта в Симферополе отметили праздничным салютом
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля