Последние новости

Реклама

В понедельник, 16 марта, в Севастополе начались праздничные мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщает издание «Севастопольская газета».

Празднование началось автопробегом «Дорогами «Русской весны», который стартовал от Владимирского собора в историко-археологическом заповеднике «Херсонес Таврический». Колонна, в состав который вошли примерно 200 автомобилей и столько же мотоциклистов, проследовала на место, где год назад располагался блокпост «Шайба». Затем автопробег отправился на Сапун-гору, а оттуда через проспект Победы участники пробега въехали в город и, проследовав по Корабельной стороне, прибыли на площадь Нахимова.

Там прошёл небольшой митинг с возложением цветов и венков к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.

В автопробеге приняли участие активисты мотоклуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдастановым, а также представители ветеранской общественности, самообороны, городских властей, Черноморского флота.

— Этим автопробегом мы продемонстрировали, что вхождение Севастополя в состав Российской Федерации — это наш осознанный выбор, который сегодня, спустя год, мы ещё раз подтверждаем, — сказал один из организаторов автопробега, руководитель общественной организации «Севастополь без фашизма» Олег Махонин.

Тоже важно:

Дата: 16 марта 2015 | Разделы: События
16 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля