Последние новости

Реклама

Симферополь. Успех Крымской весны стал возможен по причине стечения множества факторов, главный из которых - готовность России поддержать жителей полуострова. Об этом сегодня в эфире телеканала "Первый крымский" заявил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти Крыма Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

"В 2014 году всё сошлось воедино: с одной стороны очень агрессивно и абсолютно неправильно вели себя националисты на Украине. Они, собственно говоря, нас и поставили перед выбором "или-или". Мы могли двигаться только в сторону независимости, а потом России - у нас на тот промежуток времени других вариантов не оказалось", - отметил Цеков и добавил: "Во-вторых, мы оказались очень организованными в Крыму. Крымчане оказались консолидированы на практике на 100%".

По его мнению, крайне важно, что руководство республики в лице спикера Владимира Константинова и новоназначенного на тот момент премьера Сергея Аксёнова "взяло на себя всю ответственность".

"Ну и конечно, самое главное и самое существенное – нас однозначно поддержала Россия и, прежде всего, Владимир Владимирович Путин", - напомнил сенатор. Он также отметил, что во времена президентства Бориса Ельцина российскому президенту некоторые советники давали рекомендации "как с нами бороться, а не помогать".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля