Последние новости

Реклама

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков отметил тот факт, что в Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию подчеркнуты особая роль и значение Крыма для России. Послание Президента фактически началось с оценки главного политического события года – воссоединения Крыма с Россией.

«Все россияне остро чувствуют, что воссоединение Крыма с Россией – абсолютно закономерный и в историческом плане правильный шаг, и это настроение людей нашло отражение в Послании Президента страны», – сказал Сергей Цеков.

Именно этому событию были посвящены слова благодарности главы государства всем россиянам за поддержку, за единение и солидарность в судьбоносные моменты, когда решается очень многое для будущего нашей страны.

«Важно то, что Президент нашел возможным и необходимым опереться на историю и православные традиции Крыма, напомнил, как много они значат для русских людей, всех россиян и наших соотечественников в других странах. «Думаю, что этот акцент был сделан абсолютно точно и вовремя, потому что он даёт духовный и нравственный настрой на перспективу, особенно в нынешней сложной обстановке», – заявил сенатор. С. Цеков подчеркнув, что это было первое Послание главы государства, которое крымчане услышали в качестве граждан России, и в котором первостепенное внимание было уделено вопросам социально-экономического развития Крыма.

«В Послании подчеркнуто, что Крым становится особой экономической зоной. Такой статус дает возможность преодолеть накопившееся за долгие годы отставание в экономической сфере. Мы надеемся, что пройдет немного времени, и Крым перестанет быть дотационным, и станет одним из ведущих регионов России, примером для других субъектов Федерации», – сказал сенатор.

Пресс-служба Сергея Цекова,
члена Совета Федерации ФС РФ
от Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля