Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов старается не допустить кровопролития в Крыму, в то время как оперативникам СБУ поручено доставить крымских премьера и спикера в суд для заключения под стражу, сообщает издание «Крыминформ».

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов обратился к военнослужащим органов военного управления и воинских частей Украины, дислоцированных в Крыму и Севастополе, с призывом не применять оружие, сохранять организованность, сделать выбор в пользу Крыма и выполнять приказы установленной здесь власти. При этом Аксёнов гарантировал присягнувшим на верность народу Крыма военнослужащим выполнение государственных социальных гарантий, обеспечение жильем и трудоустройство членов семей, а также увеличение зарплат до уровня европейских уже с 1 мая.

Делегация Татарстана, возглавляемая президентом республики Рустамом Миннинхановым, сделала встречу в Верховном Совете Крыма, на которой стороны обсудили направления сотрудничества в медицине, образовании, туризме, в вопросах инвестиций и инноваций. Руководители республик подписали соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

В Крым по поручению генерального секретаря Организации Объединённых Наций Пан Ги Муна и в рамках миссии по установлению фактов прибывает старший советник генсека Роберт Серри. Вскоре его автомобиль остановили неизвестные, какие приказали ему покинуть Крым и ехать в аэропорт. Вечером Серри улетел в Киев.

Погранслужба Украины вводит особый пропускной режим на въезд в Крым. Около 300 пограничников организовали блок-посты и контролируют движение людей и транспорта в обоих направлениях.

В это время в Киеве Шевченковский районный суд выносит постановление о задержании премьер-министра Крыма Сергея Аксёнова и спикера Верховного Совета автономии Владимира Константинова. Оперативникам СБУ поручено доставить премьера и спикера в суд для заключения их под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля