Последние новости

Реклама

Симферополь. Определились призеры Республиканского турнира между школьных команд "Чудо-шашки". Финальный этап этого соревнования прошёл в Столице Крыма с участием 14 коллективов из шести регионов полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, финалисты завоевали свое право выступить в решающем раунде турнира на предварительных, отборочных стадиях. В финале сыграли команды, состоящие из четырех юношей и девушек не старше 14 лет. Они определяли призеров по итогам 7 соревновательных туров с контролем времени 15 минут до конца каждой партии.

Для победы в отдельно взятом туре любому из коллективов требуется было набрать минимум 2,5 очка (это, например, две победы и ничья или одна победа и три ничьи). По сумме всех игр первое место заняла команда среднеобразовательной школы № 2 Алушты. Её честь защищали Владимир Храмов, Илья Кузьмин, Асан Эмиров и Ксения Кузьмина.

Второй стала сборная среднеобразовательной школы № 12 Севастополя. За неё выступили Николай Передриенко, Илья Дмитриев, Иван Корончик и Виктория Григорчук.

Замкнул призовую тройку коллектив среднеобразовательной школы № 10 Симферополя. Бронзовые награды заработали Самир Годжаев, Анастасия Пехота, Лада Беленькая и Варвара Труханович.

В финале Республиканского турнира "Чудо-шашки" были представлены школьные команды из Симферополя, Алушты, Евпатории, г.Саки, Кировского района и Севастополя.

Как уточнили организаторы, коллектив школы-победителя во второй половине весны может принять участие во Всероссийском турнире "Чудо-шашки". Для этого должен быть решен вопрос с финансированием поездки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля