Симферополь. Спортсмены из Севастополя, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Крымского федерального округа по шашкам-64. Это соревнование прошло в столице Республики /на базе шахматно-шашечной школы/ в пяти возрастных категориях, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу главный секретарь состязаний Владимир Жук, севастопольцы заняли семь первых мест из десяти возможных. Так, в категории до 8 лет чемпионами оказались Евгений Синявский и Тамара Югай, в группе до 13 лет выиграли Николай Передриенко и Елена Михайловская. Ещё три победы Севастополю принесли Илья Синявский /категория до 10 лет/, Илья Дудин /группа до 16 лет/ и Елена Мозжерова /до 19 лет/.

"Первенство Крымского федерального округа прошло со значительным перевесом севастопольцев, - рассказали в организационном комитете. – Выделим братьев Синявских, какие стали победителями и заработали для своей семьи две золотые медали".

В трёх других номинациях верхние ступени пьедестала почета заняли симферопольцы / Анна Полторацкая, у девочек до 10 лет, а также Лера Кадирова, у девушек до 16 лет/ и евпаториец Николай Швацкий /у юношей до 19 лет/.

Всего в первенстве Крымского федерального округа по шашкам выступили 66 человек из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Алушты, Симферопольского и Кировского районов. Они преодолели дистанцию в 7 туров, каждый из которых состоял из микроматчей /2 партии с контролем времени 20 минут каждому/.