Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольцы Максим Иванов и Февзие Мамедова стали победителями первенства Крымского федерального округа по шахматам между мальчиков и девочек до 9 лет. Они заняли верхние ступени пьедестала почета на соревновании в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу главный секретарь состязаний Владимир Жук, в турнире мальчиков выступили 52 участника из пяти регионов полуострова. Они преодолели дистанцию в 9 туров с контролем времени полтора часа до конца партии каждому. Тройку призеров составили симферопольцы. Чемпион - Максим Иванов – набрал 8,5 очков из 9 возможных. Занявший второе место Артем Ерух заработал 7 баллов и благодаря лучшему дополнительному коэффициенту опередил также набравшего 7 очков бронзового медалиста – Алексея Антохина.

Восемь участниц турнира девочек провели круговой турнир, то есть по разу встретились друг с другом. Они, как и мальчики, играли с контролем времени полтора часа до конца партии. Победительница - Февзие Мамедова – набрала 6 очков из 7 возможных. Она по дополнительным показателям опередила второго призера - Екатерину Колпакову из Евпатории, которая также заработала 6 баллов. Третьей в итоговой таблице оказалась Дарина Шумейко из Симферополя /5 очков/.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля