Последние новости

Реклама

Фестиваль «Серебряная пленка» завершен
10 марта 2015 года в городе Ставрополе в кинотеатре «Салют» прошло масштабное и долгожданное событие этой весны: закрытие всероссийского фестиваля-конкурса короткометражного кино «Серебряная пленка – 2014». 

«Серебряная плёнка» - это проект-победитель грантового конкурса Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук 2014». Его автор Станислав Закусило отметил: «Спасибо всем за поддержку моего проекта, ведь одному реализовать его было бы сложно». 

Гости фестиваля-конкурса – актёр театра и кино, исполнитель главной роли в фильме «Сволочи», всеми любимого сериала «Кадетство» Александр Головин, Ярослав Жалнин, прославленный ролью в фильме «Гагарин. Первый в космосе», а также депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова – помогли сделать мероприятие ярким, насыщенным и интересным. 

Награждение победителей конкурса проходило в шести номинациях. Оценивали работы участников за содержание, идею и оригинальность преподнесения. Гран-при конкурса в этом году взял режиссер Амир Галиаскаров из Казани. Свою работу он назвал «Солнечный Ветер». 

Призами были отмечены: в номинации «Анимация» - Арт - Бюро- Ваниль (г. Воронеж); в номинации «Реклама» - Стасюк Алексей с роликом «Жизнь есть ВИЧ» (г.Екатеринбург); номинация «Музыкальный клип» - Альберт Никольский (г.Железноводск); «Документальное видео» - Глеб Волошин (г. Калининград); «Авторское кино» - Антон Зеленский с работой «Аксиома слабоумия» (г. Георгиевск); «Художественное видео» - Юрий Хачадуров с роликом «Ешь и худей» (Германия, г. Берлин). 

По окончании церемонии организационный комитет конкурса выделил несколько работ, какие были достойны публичного просмотра. И, и вправду, можно было убедиться, что все участники фестиваля талантливые личности, какие любят своё дело и рвутся к намеченной цели.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 12 марта 2015 | Разделы: События
12 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля