Последние новости

Реклама

Минимущества Крыма планирует сотрудничать с инвесторами из Санкт-Петербурга
Обсуждается реализация ряда крупных проектов, связанных с инвестированием в промышленную отрасль Республики

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым планирует начать сотрудничество с инвесторами из Санкт-Петербурга, заинтересованных в реализации ряда проектов на территории полуострова. Об этом шла речь на конференции «Базовые инвестиционные преимущества Республики Крым, города Симферополя. Свободная экономическая зона Крым».

«Нами были определены территории, прилегающие к объектам федерального и регионального значения, какие, в перспективе будут иметь инвестиционную привлекательность. Каждый земельный участок имеет схему размещения, описание (паспорт объектов), фотоснимки. Использование этих участков предполагается для развития поселкового хозяйства, рекреации, размещения объектов дорожного сервиса и промышленности. Продажа прав на большинство инвестплощадок по плану будет осуществлена с 2015 по 2020 годы», — сказала заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Оксана Лахина.

О высокой заинтересованности петербуржцев к крымским проектам сообщил заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков.

«Отрадно отметить, что ряд проектов, какие обсуждались почти год назад, уже стартовали. Петербургский бизнес стал работать и создавать совместные производства с крымчанами. И, что ещё важнее, обсуждаются крупные проекты на будущее, связанные с инвестированием в промышленность», — отметил Сергей Марков.

По информации пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля