Последние новости

Реклама

Ивановская область. Комсомольцы познакомили воспитанников Интердома с историей пионерского движения СССР

Именно со стихотворения "Гори костёр! И пламенные искры..." началась новая встреча комсомольцев города Иванова с воспитанниками Ивановского интернационального детского дома имени Е.Д.Стасовой, которая состоялась 1 марта 2015 года.
Гори костёр! И пламенные искры

Над нами словно звёздочки рассей.

Вокруг тебя сегодня собрались мы

Поговорить о юности своей.

О подвигах, победах и утратах,

Которых нам вовеки не забыть…

Гори, костёр, и расскажи ребятам,

Что это значит – пионером быть!

С целью воспитания патриотизма у детей, гражданской позиции и любви к своей Родине в данный раз комсомольцы провели встречу, посвящённую истории пионерского движения и пионерам-героям Великой Отечественной войны.

В увлекательной игровой форме комсомольцы рассказали ребятам об истории возникновения пионерского движения в СССР, направлениях работы пионеров, а также познакомили с атрибутикой – значком, рубашком, горном и пионерским галстуком, который сразу же учились завязывать.

С удовольствием третьеклассники смотрели и видеоролики, например, торжественный ритуал вступления в ряды пионеров.

Некоторые из ребят приятно удивили комсомольцев своими знаниями, как законов пионеров, так и своими выводами, сделанными после просмотра ролика о настоящих героях, где основной целью было желание донести до них, что герои жили и живут между нас. Это участники войны, деятели науки и многие другие люди, любящие и прославляющие свою страну, на которых и принято равняться.

В завершении встречи все вместе участвовали в активных играх и общались, после чего прошёл "сладкий стол".

Стоит отметить, что в прошлый раз на призыв комсомола принять участие в жизнедеятельности Интердома откликнулась молодая пара, какие приняли участие в этом мероприятии и оставили у воспитанников неизгладимые впечатления. Так что приглашаем всех неравнодушных молодых людей присоединяться!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля