Последние новости

Реклама

Бесплатные путевки инвалидам ВОВ Крыма выдадут по электронной очереди

Распределение путевок на санаторно-курортное лечение для инвалидов Великой Отечественной войны будет осуществляться по электронной очереди.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РК Ирина Кручек.

По её словам, согласно законодательству РФ, данную работу будет проводить Фонд социального страхования.

- Так построена система в Российской Федерации — путевки не рассыпаны по ведомствам, все путевки закупает Фонд социального страхования. Раньше существовали бумажные списки людей, какие обращались до 1 октября ежегодно, подавали заявление, справку о профиле санатория, рекомендованного медиками. Это обязательное условие, оно никогда не нарушается. Электронная очередь будет создаваться автоматически на основе этих списков. Зонологии остались прежними: органы кровообращения, бронхо-легочная система, пищеварительный тракт, эндокринная система, опорно-двигательная, спинальная, неврологическая, — отметила замминистра.

Также, по её словам, согласно российскому законодательству, ветеранам-инвалидам ВОВ будет предоставлен социальный набор услуг, который кроме путевки в санаторно-курортное учреждение предусматривает бесплатный проезд на транспорте междугороднего сообщения к месту санаторно-курортного лечения и обратно.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля