Последние новости

Реклама

Собственник национализированного «Крымавтотранса» подал иск в Верховный суд

Собственник предприятия «Крымавтотранс» подал иск в Верховный суд России относительно национализации объекта Государственным Советом Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил правозащитник Жан Запрута. По его словам, суд первой инстанции отказал в иске на основании закона о принудительном выкупе имущества.

«Пусть оценку этому решению даст Верховный суд. Если он даст оценку не в мою пользу, то это будет оценка Верховного суда. Это будет путь, выбранный российскими властями», — отметил Ж. Запрута.

Заседание Верховного суда по данному делу произойдёт 1 апреля.

По мнению правозащитника, процесс национализации в Крыму в целом не соответствует российскому законодательству.

«В Севастополе депутаты Законодательного Собрания не пошли по этому пути. Это очень правильный шаг, потому что данный шаг должен быть очень взвешенным. И на сегодняшний день принимать такое решение без федерального закона — это, как минимум, незаконно, как максимум, убийственно для экономики, инвестиций и всего остального», — заключил он.

Напомним, 27 декабря Государственный Совет Крыма принял решение о национализации ряда объектов, в том числе предприятия «Крымавтотранс».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля