Последние новости

Реклама

Севастопольский суд признал законным генплан Керчи
Иск в суд на Керченский городской совет подал Ленинский районный совет. В своем иске райсовет просил признать незаконным и отменить решение 11 сессии Керченского городского совета 6 созыва «Об утверждении Генерального плана города Керчь» от 29.07.2011р. Керченский городской суд полностью удовлетворил иск Ленинского райсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Генеральный план города был принят с грубыми нарушениями действующего законодательства Украины. Это решение затрагивает территориальные интересы громад Ленинского района АР Крым», — говорится в иске Ленинского райсовета.

По мнению депутатов райсовета Керченский горсовет не согласовал генплан города с прилегающими сельскими советами, что предусмотрено законодательством.

Суд первой инстанции иск удовлетворил и признал Генплан Керчи недействительным. Решение суда керченские депутаты обжаловали в Севастопольском административном апелляционном суде.

В апелляционной жалобе исполком и горсовет Керчи сослались на то, что суд первой инстанции нарушил нормы материального права и неполное выяснение обстоятельств дела. Суд второй инстанции удовлетворил апелляцию Керченского горсовета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля