Последние новости

Реклама

Его председателем стал Сергей Меняйло.

В Севастополе открыли региональное отделение Российского военно-исторического общества, которое будет заниматься изучением и пропагандой военной истории России, а также сохранением объектов военно-исторического культурного наследия, сообщает издание «Крым Медиа».

Торжественная церемония прошла в Доме офицеров флота. В ходе учредительного собрания утвердили устав организации и избрали исполнительный орган — Совет, председателем которого стал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, а ревизором — Екатерина Бочарова, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

В работе учредительного собрания приняли участие члены Правительства Севастополя, депутаты Закcобрания, командный состав Черноморского флота, а также историки и журналисты. Кроме того, на мероприятии присутствовали почетные гости из Волгограда, Элисты и Москвы, в числе которых — делегация Всемирного Русского Народного Собора.

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение. Оно было образовано в соответствии с указом президента Российской Федерации в 2012 году и считается продолжателем существовавшего в 1907-1914 годах Императорского Русского военно-исторического общества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля