Последние новости

Реклама

Телеканал «Россия 1» показал репортаж о митинге КПРФ 23 февраля в Москве.
В: Многолюдные акции, приуроченные ко Дню защитника Отечества, прошли в Москве. Шествие по центру столицы и митинг на площади Революции организовала КПРФ. Как прошла акция, и кто к ней присоединился, об этом репортаж Дмитрия Петрова.

КОР: Антон Локоть из Днепропетровска за 23 года украинской независимости так и не смог отделить себя от России и от русских. Как только полыхнул Донбасс, он сразу ушел на фронт добровольцем. СБУ объявило его в розыск, Антон потерял все, в Днепропетровск ему теперь нет возврата. Но он всегда считал, что 23 февраля - это общий праздник.

АНТОН ЛОКОТЬ (ЖИТЕЛЬ ДНЕПРОПЕТРОВСКА): Сейчас, конечно, на Украине такая ситуация сложилась, что они преследуют фашистскую идеологию. И вот мы вышли поддержать, во-первых, это наш праздник отметить, поддержать представителей ДНР и ЛНР.

КОР: В одном строю под алыми стягами Компартии и другие ополченцы Донбасса, например бывший глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ (С МАЯ ПО АВГУСТ 2014 Г. - ГЛАВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ): На моей земле сейчас идёт война, и те солдаты и ополченцы, какие защищают свою землю и Отчизну, Отечество, это, конечно, очень большой, великий праздник.

КОР: Международную солидарность боевого братства укрепляют и наши йеменские друзья. Их страна сейчас также переживает сложные времена. Но многим йеменцам дорога память о тех временах, когда наши страны поддерживали союзные отношения.

САДЫК АЛЬ-НУВЭЙНИ (ЧЛЕН ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ЙЕМЕНСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ): Вся Красная армия - это победитель мира. Если не было Красная армии во Второй мировой войне, то, наверно, и нас не было, или мы бы рабами или у немцев, или у американцев.

КОР: А данный персональный ответ на западные меры депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин принес на демонстрацию, чтобы передать привет своим недоброжелателям.

ВАЛЕРИЙ РАШКИН: Наш ответ Обаме и Порошенко за Новороссию.

КОР: День защитника Отечества коммунисты России отмечают такими вот шествиями каждый год, ведь данный праздник приурочен к созданию Рабоче-Крестьянской Революционной Красной Армии. Но в этом году Россия День защитника Отечества отмечает в новых политических реалиях, и особенности этого исторического момента, конечно же, находят отражение в лозунгах, с которыми шествуют коммунисты.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Снова нам угрожают расправой, снова мы почувствовали ту реальную опасность, которая была накануне Мировой войны, Великой Отечественной. Это и требует от государства и патриотичных сил единства.

КОР: Под алыми стягами выстроились представители молодежного крыла КПРФ. Хором вместе со старшими товарищами так же уверенно они пели старый, ещё советский, гимн. У москвичей и гостей столицы это зрелище вызвало повышенный интерес. Многие останавливались, чтобы сделать эффектный снимок. С трибуны, что была установлена на площади Революции, в течение 2-х часов раздавались призывы крепить ряды и готовиться к отражению внешних вызовов.

Дмитрий Петров, Юлия Алексеенко, Максим Щепилов, Евгений Кириленко, Павел Мейер и Илья Налетов. "Вести".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля