Последние новости

Реклама

Весной в Крыму будут ждать делегацию UEFA

В начале марта Крым планирует посетить делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом сообщил министр спорта Крыма  Георгий Шестак. По его словам, по итогам визита министерство спорта планирует получить разъяснения по формату функционирования и финансирования крымского футбола.

«Если UEFA, предположим, будут финансировать, то необходимо обговаривать конфигурацию, которую они предлагают. Представители UEFA предлагают формат — восемь профессиональных клубов и шестнадцать детских спортивных школ. То есть, у каждого клуба должно быть по две спортивные школы», — пояснил министр.

Вместе с визитом UEFA планируется приезд в Крым министра спорта России Виталия Мутко, что позволит подписать соглашение о межведомственном сотрудничестве.

«Мы планируем к марту закончить формирование конструкции крымского министерства и логично, что с этого момента мы можем наши намерения отразить в официальном документе», — заключил Г. Шестак.

Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2015 | Разделы: Спорт
18 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля