Последние новости

Реклама

Футбольная команда Керчи войдет в Крымскую лигу
Восемь профессиональных крымских футбольных клубов будут работать под эгидой УЕФА. Они войдут в Крымскую футбольную Лигу. Футбольные клубы войдут в Крымскую лигу по принципу: один город — одна команда. Об этом сообщил в эфире радио «Россия сегодня» спортивный директор футбольного клуба «Жемчужина» (Ялта) Александр Яцун, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, в Лигу войдут команды Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи, Ялты, Феодосии, Бахчисарая и Красноперекопска. Они будут финансироваться напрямую УЕФА и министерством спорта Российской Федерации. Для того, чтобы войти в состав Крымской лиги, команды были вынуждены выйти из состава Российского футбольного Союза и Профессиональной футбольной Лиги.

«Буквально через месяц-полтора должна начаться новая история крымского футбола. Важный аспект Лиги — это поддержка детско-юношеского футбола. Каждая команда будет обязана уделять большое внимание детскому футболу, и, как минимум, два старших возраста играть в чемпионатах под эгидой Лиги», — отметил Александр Яцун.

Кроме того, по его словам, любительский футбол в Крыму останется и будет развиваться: все команды, какие не войдут в состав Крымской Лиги, будут участвовать в Чемпионате Республики.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, УЕФА не будет спонсировать чемпионат Крыма по футболу.

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2015 | Разделы: Спорт
6 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля