Последние новости

Реклама

15 февраля в Костромском горкоме КПРФ прошло второе политзанятие по теме "Сталин и Великая Отечественная война". Речь на нем шла о периоде истории, предшествовавшем началу второй мировой войны, о пакте Молотова-Риббентропа, о нападении вермахта на Польшу 1 сентября 1939 года и о тех действиях, какие предпринял И.В, Сталин, чтобы отодвинуть зону приближавшихся к границам СССР боевых действий.
Отдельное место в лекции было уделено реальности антисталинского заговора военных, в том числе М. Тухачевского, и саботировании частью генералитета в западных округах директив генштаба и Сталина о приведении войск в боевую готовность непосредственно перед началом войны, а также разоблачению мифов о неведении руководства СССР о готовящемся нападении Германии, о том, что Красная Армия не смогла оказать достойного сопротивления врагу в первые дни месяцы войны, что было показано на примере сверхбыстрого захвата, "как нож свозь масло", европейских стран. Была отмечена роль в обеспечении отпора врагу и организации тыла заместителя Сталина по ГКО Л.П.Берии, оболганного Хрущевым, его убийцей. Этой теме будет посвящено отдельное политзанятие.

Лектор Вячеслав Бедов призвал слушателей и всех, кто интерсуется этим промежутком времени истории, заниматься самообразованием. Использовать для этого не только печатные источники, но и интернет. Из авторов - исследователей, какие не извращают суть происходившего в Советском государстве во времена правления Иосифа Сталина, лектор назвал Елену Прудникову, Юрия Мухина, Андрея Фурсова, Игоря Пыхалова, Вадима Кожинова и других.

Следующее занятие по этой тематике произойдёт через месяц, 15 марта в горкоме КПРФ.  Для участия в нем можно записаться по телефону - 51-43-72.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля