Последние новости

Реклама

Комсомол Якутии организовал бесплатные языковые курсы

Комсомольцы Якутского рескома ЛКСМ продолжают удивлять. Не так давно после открытия магазина по продаже сувениров с советской символикой, ребята открыли клуб для изучения языков с участием иностранных студентов, аспирантов и преподавателей. Есть возможность напрямую получить знание у носителя языка.
— Эта мысль родилась уже давно, когда работа комсомольской ячейки успешно восстановилась, идею разработал и реализовал наш секретарь по спортивно-массовой работе Денис Саканов, — говорит первый секретарь комсомола Якутии Дмитрий Шарипов. 

Клуб создавался с целью скрепить связь с нашими иностранными гостями, повысить уровень культуры и образования жителей Якутии, заниматься изучением культуры и языка других народов, какие, несомненно, пригодятся в будущем.

Как говорится, «Век живи — век учись». Общение с иностранцами вызовет у наших жителей бурю различных эмоций, потому что к нам на Крайний Север довольно редко приезжают гости с далеких стран. Тем более они довольно сильно отличаются от нас и будет очень интересно познакомится и в дальнейшем общаться с иностранцами. Ребята будут обучаться языку, познавать быт других народов. Молодежь может подготовится к экзаменам либо любой желающий может изучить язык, чтобы владеть несколькими языками, что как я считаю очень важным, — говорит Денис Саканов, секретарь по спортивно-массовой работе.

На данный момент Якутский реском комсомола может предложить якутянам изучать такие языки, как английский и испанский, а так же ведётся работа над корейским языком.

Занятия проходят в форме «круглого стола». На первых занятиях преподаватель обучает азам своего языка, в дальнейшем обучение проводится в форме беседы.

Записаться на курсы можно по телефону: +79241717536 (WhatsApp)
Таким образом, на сегодняшний день комсомол Якутии может предложить достаточно много для самореализации, самосовершенствования и самопознания личности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля