Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд Керчи сообщает, как пересчитываются пенсии в 2015 году
Пенсионный фонд РФ в Керчи сообщил Керчь.ФМ, что в последнее время люди приходят и задаются вопросом, какую пенсию в итоге они должны получать в 2015 году и почему не были проиндексированы пенсии в феврале 2015 года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«При перерасчете пенсии по российскому законодательству некоторые пенсионеры выяснили, что она меньше, чем они получали на руки в декабре 2014 года, с учетом надбавки на переходный период».

Пенсионный фонд Керчи сообщает, что если при перерасчете размера пенсии по законам РФ, её размер и сумма других устанавливаемых к пенсии выплат, не достигнет размера пенсии, выплачиваемого на 31 декабря 2014 года, в том числе с учетом ежемесячной выплаты к этой пенсии, установленной Указом Президента РФ, пенсия будет выплачиваться в сохраненном, более высоком размере.

В этом случае сохраненный размер пенсии не подлежит ежегодной корректировке (индексации) и перерасчету в сторону увеличения, и пенсия будет выплачиваться в сохраненном размере до достижения размера пенсии и иных устанавливаемых к пенсии выплат, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«В среднем по Крыму сохраненный размер пенсии у 80% пенсионеров выше, чем размер пенсии, исчисленный в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля