Последние новости

Реклама

Аксёнов до 1 апреля поручил решить вопрос с водоснабжением Керчи
В Совете министров Крыма под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова прошло совещание, посвящённое вопросам водоснабжения Крыма. Об этом сообщает официальный сайт правительства Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Аксенов рассказал, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым проводят системные мероприятия по обеспечению водоснабжением республики.

Он отметил, что ход работ требуется контролировать ежедневно.

«Это ваша прямая обязанность. У нас задача до 1 апреля окончательно решить вопрос водоснабжения Судака, Керчи и Феодосии. Нам сегодня требуется определить что мешает, что требуется сделать дополнительно, какие меры мы должны предпринять, чтобы не подвести наших крымчан», — подчеркнул Глава республики

По утверждению Геннадия Нараева, Министерство экологии и природных ресурсов РК, в соответствии с постановлением Совета министров РК, определено заказчиком по 31 мероприятию плана первоочередных неотложных мероприятий по обеспечению питьевой и хозяйственно-бытовой водой республики.

«На сегодняшний день 25 мероприятий выполнены полностью: пробурено 12 новых скважин, 4 скважины капитально отремонтированы, 2 скважины, ранее пробуренные, обустроены.

Также пробурены разведочно-эксплуатационные скважины на трёх водозаборах, по 12 скважин на каждом водозаборе. Работы выполнены полностью, дебит и качество воды подтверждены, данные водозаборы дают в сумме 195 тысяч кубометров воды в сутки».

Кроме того, министр отметил, что в ближайшее время запланировано возведение трёх водозаборов, а также проектирование водовода до Керчи.

«В частности, по проектам первого этапа строительства Новогригорьевского, Нежинского и Просторненского водозаборов получены необходимые разрешения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля