Последние новости

Реклама

Крым напоят водой из скважин: бурят 78

Крым намерен пробурить 78 скважин для обеспечения региона питьевой водой, сообщила пресс-служба Совета министров Крыма со ссылкой на премьер-министра республики Сергея Аксенова.

«Мы чётко знаем объём воды, который возможно добывать без ущерба для экологии — это до 200 тыс. кубометров в сутки, какие должны обеспечить Судак, Феодосию и Керчь. Проблем с питьевой водой не будет», — сказал Аксенов.

По словам чиновника, в городе Старый Крым уже бурится первая скважина объёмом 1,2 тыс. куб. м в сутки, которая позволит обеспечить город водой.

Кроме того, из-за перекрытого Северо-Крымского канала — главной «артерии» для аграриев полуострова и жителей юго-востока полуострова — регион начал переброску стока рек Салгир и Биюк-Карасу в канал. «Мы движемся в трёх направлениях: идёт переброска воды реки Салгир в Северо-Крымский канал, идёт подготовка к переброске воды из Тайганского водохранилища. Самые проблемные регионы — Феодосия, Судак и Керчь — получат уже в мае питьевую воду с водозабора, который расположен в предгорном Крыму», — цитирует пресс-служба первого заместителя председателя Совета Министров Рустама Темиргалиева. 

Фото  aqnn.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 7 мая 2014 | Разделы: События
7 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля