Последние новости

Реклама

Крым до апреля требуется обеспечить бесперебойным водоснабжением – министр природных ресурсов и экологии РФМероприятия по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым и города федерального значения Севастополя требуется закончить к апрелю текущего года. Такое мнение выразил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской в ходе совещания в Совете министров.
«В прошлом году из 64 мероприятий было завершено лишь 30. Нам требуется разобраться в данной проблеме и ликвидировать возникшее отставание до апреля текущего года», — сказал министр.

По словам Сергея Донского, в числе приоритетных мероприятий на 26015 год должно быть возведение водопровода в восточной части полуострова, а именно в Судаке, Керчи и Феодосии.

«Сегодня мы также рассматриваем новую схему по водоснабжению Симферополя и возможность строительства Соколинского водохранилища в Севастопольском районе», – добавил он.

Министр также отметил ряд проблем в сфере водоснабжения полуострова, связанных с организацией мероприятий по обеспечению бесперебойного водоснабжения и потерями воды в водопроводных системах полуострова из-за их ветхости.
« Требуется за счёт новых мероприятий обеспечить снижение потерь, требуется довести весь объём воды до конкретного потребителя», — подчеркнул министр.

Он также напомнил, что на сферу водоснабжения Республики Крым выделено более 1,886 млрд рублей.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля