Последние новости

Реклама

Левандовский: Задержки выплат зарплат бюджетникам возникли из-за сложностей с ПО

В связи со сложностями технического характера процесс выплаты заработной платы бюджетникам в регионах полуострова организован не на должном уровне.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом на заседании Президиума парламента заявил министр финансов республики Владимир Левандовский.

По его словам, на сегодняшний день создано 1819 муниципальных учреждений, из которых только 1763 получили регистрацию в едином Государственном реестре юридических лиц Федеральной налоговой службы.

Глава крымского Минфина также сообщил, что наиболее неудовлетворительная работа по регистрации участников бюджетного процесса организована в Бахчисарайском, Ленинском и Сакском муниципальных районах

При этом министр уверил, что финансового ресурса более чем достаточно.

- Министерством финансов Крыма в полном объеме перечислены деньги всем главным распорядителям бюджетных средств республиканского уровня и в муниципальные образования. Есть технические сложности с программным обеспечением, по которым проводятся консультации и оказывается вся необходимая помощь, — пояснил Левандовский.

В свою очередь, глава крымского парламента Владимир Константинов поручил взять на особый контроль решение вопроса по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы и до конца недели урегулировать данную проблему.

- Надо принять все необходимые меры для того, чтобы эта проблемы была решена. При наличии денежных средств создавать социальную напряженность в республике абсолютно недопустимо, — заявил председатель Госсовета, рекомендовав организовать работу таким образом, чтобы до конца недели все технические вопросы были урегулированы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля