Последние новости

Реклама

Парламенты Крыма и Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов и глава Волгоградской областной Думы Николай Семисотов подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Госсовета, парламенты регионов будут сотрудничать в различных сферах экономики, промышленности, туризма, а также с целью патриотического воспитания молодежи и обмена опытом в законотворческой деятельности.

Таким образом, крымский и волгоградский парламенты намерены наладить совместную работу по подготовке и внесению в Госдуму проектов федеральных законов по вопросам совместного ведения государства и субъектов, совершенствованию регионального законотворческого процесса, парламентскому контролю за исполнением законов, правовому обеспечению социально-экономических реформ.

Соглашением также предусмотрен обмен делегациями, установление и развитие деловых контактов между депутатами, постоянными комитетами и комиссиями, аппаратами законодательных органов с целью развития межпарламентских связей.

Кроме того, документ предполагает участие в событиях, касающихся парламентской деятельности — семинарах, конференциях, депутатских слушаниях, «круглых столах», обмен опытом в законотворческой деятельности и иные формы сотрудничества.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля