Последние новости

Реклама

Медики пожаловались Писареву на нехватку врачей и на разваливающиеся здания больниц
Главврачи керченских медицинских учреждений встретились с главой администрации Керчи Сергеем Писаревым, сообщает пресс-служба администрации Керчи. Передаёт Керчь.ФМ

На встрече представители здравоохранения озвучили основные проблемы. В основном они связаны с хозяйственными вопросами и нехваткой квалифицированных кадров. Первая городская больница укомплектована терапевтами лишь на 50%, а об узких специалистах и говорить нечего. К примеру, из положенных четырех окулистов работает всего два. Большинство врачей – пенсионного или пред пенсионного возраста. Большая кадровая проблема – это беда всех лечебных учреждений города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Здания некоторых больниц требуют капитального ремонта. В частности, инфекционный корпус первой городской больницы находится в плачевном состоянии, а в программе модернизации учреждений здравоохранения не предусмотрены средства на ремонтные работы.

Здание туберкулезного диспансера просело, по стенам пошли трещины. Также нужен капитальный ремонт, да и новое современное оборудование для лечения и диагностики заболевания необходимо.

Главврачи портовой больницы на водном транспорте, родильного дома обратились к главе администрации Керчи с просьбой сделать ямочный ремонт подъездных дорог.

Все медицинские учреждения города столкнулись с проблемой лечения иностранных граждан и керчан, не получивших полис. Врачи могут оказать им лишь экстренную помощь. Все больницы полностью перешли на обязательную страховую медицину, приходится считаться с новыми правилами обслуживания пациентов.

Павел Кравченко, представляющий керченский онкодиспансер, предложил создать в городе координационный центр, ведь все — равно керчане будут обращаться за помощью в администрацию.

Не смотря на то, что больницы находятся в ведомстве Министерства здравоохранения Республики Крым, Сергей Писарев пообещал: «В том, что от нас зависит, мы обязательно поможем».

Пресс-служба администрации г.Керчи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля