Последние новости

Реклама

В Керченских больницах не экономят на питании пациентов
Министр здравоохранения РК Александр Бахарев и и.о глава госадминистрации Сергей Писарев во время проверки керченских больниц 2 ноября особое внимание уделили вопросу бесплатного питания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Пациенты в целом во всех больницах довольны, как кормят. Тем Не Менее в некоторых отделениях керченских больниц чиновники увидели, что заведующие отделениями не знают, сколько больных в данное время у них питается. Сведения о количестве порций подаются приблизительно, не всегда по факту наличия в отделениях больных, ведь некоторые пациенты после процедур уходят домой и не едят.

В одной оз больниц города Сергей Писарев предложил по головам пересчитать пациентов. Александр Бахарев напомнил, что с января 2015 года в Крыму начнет работать страховая медицина и контроль за расходованием средств будут осуществлять страховщики. Об этом неоднократно было рассказано руководителям больниц, тем не менее, по мнению Бахарева, не все навели порядок. Министр потребовал от главврачей привести питание больных к фактическому. В этом случае возможна не маленькая экономия бюджетных средств.

Главный врач керченского роддома Олег Тихолаз рассказал, что лично он сам и дежурные врачи роддома контролируют, как приготовлена пища для женщин в роддоме. Качеством еды в роддоме удовлетворены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля