Последние новости

Реклама

В Крыму сэкономят 2,7 млн. гривен. на рамочных закупках для больниц

По итогам проведения рамочных процедур по закупке продуктов питания для местных больниц экономия бюджетных средств составит около 2,7 млн. гривен. (15,8%). Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АР КРЫМ.

В 2013 году из 35,1 млн. гривен., выделенных из крымского бюджета на закупку продуктов питания для медучреждений, по рамочным соглашениям планируется приобрести продукты на сумму 16,8 млн. гривен. Сэкономленные средства будут направлены на расширение лечебного питания. В министерстве был создан комитет по конкурсным торгам. Проведен первый этап конкурса, в нем поучаствовали 14 поставщиков, представив 90 предложений.

«Сегодня при укрупнении объемов закупки благодаря новому подходу мы получили огромное снижение цены. При этом в прописанных тендерных условиях на первом месте стояло качество товара», – отметил министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский днём ранее на заседании коллегии министерства.

Благодаря рамочным закупкам удалось снизить цену на продукты питания для больниц: с 9,45 гривен. до 7,2 гривен. за литр молока, с 27 гривен. до 22,38 гривен. за 1 кг птицы, с 7 гривен. до 2,7 гривен. за 1 кг картофеля и пр.

Напомним, ранее все 40 местных учреждений, какие находятся в подчинении у Минздрава АР КРЫМ, самостоятельно выступали заказчиками и проводили тендеры, теперь же закупки будут вестись через министерство. Крым наряду с Николаевской и Донецкой областями стал пилотным регионом по внедрению рамочных закупок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля