Последние новости

Реклама

Пациенты крымских больниц будут питаться на условиях аутсорсинга В 2014 году Министерство здравоохранения Крыма будет реализовывать пилотный проект по внедрению организации услуг по обеспечению питанием на условиях аутсорсинга.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ, соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании крымского правительства.

Данный проект будет внедряться на базе трёх местных учреждений здравоохранения в соответствии с их заявками: Наркологическом диспансере, Клинической психиатрической больнице №1 и Противотуберкулезном диспансере. По результатам удачный опыт будет постепенно внедряться в остальных больницах.

Суть проекта заключается в усовершенствовании организации питания пациентов в больницах.

- Система аутсорсинга подразумевает передачу специализированным предприятиям функций хозяйственной деятельности, не связанных с обеспечением лечебного процесса, в частности, организации питания, — пояснил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

Цель — обеспечение эффективного использования бюджетных средств и недопущения закупок по организации питания по завышенным ценам.

Распоряжением Совета Министров Крыма был утверждён также состав рабочей группы по контролю за проектом под руководством заместителя председателя Совета министров АР КРЫМ Георгия Псарева. В состав также вошли представители Министерства финансов АР КРЫМ, Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ, Госфининспекции, Госсанэпидслужбы, Госказначейской службы АР КРЫМ, Общественного совета при СМ АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля