Последние новости

Реклама

В Минздраве Крыма объяснили смену руководства двух медучреждений

В Министерстве здравоохранения Крыма прокомментировали кадровые перестановки в Республиканском противотуберкулезном диспансере в Керчи и Крымском наркодиспансере в Симферополе.

Изменения в руководящем составе учреждений связаны с финансовыми проверками в них, объяснила «Аргументам недели – Крым» пресс-секретарь министра здравоохранения АРК Ольга РЫБОВАЛОВА.

Так, возможное отстранение от должности Олега ТИМЧЕНКО, главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера, продиктовано нарушениями финансовой дисциплины.

«В мае в данном учреждении были проведены проверки, осуществленные Счетной палатой Верховной Рады Крыма. Был выявлен ряд серьезных нарушений финансовой дисциплины и сделаны предписания, в связи с чем необходимо принимать меры в отношении администрации учреждения, допустившего их.  В целях наведения порядка рассматривается необходимость о смене руководителя данного учреждения», — отметила она.

Также в пресс-службе прокомментировали обращение председателя фонда Голландия-Украина Дика НАЙССЕНА, который заявил, что увольнение ТИМЧЕНКО может стать причиной возможного прекращения поставок гуманитарной помощи в больницы Крыма: «В настоящее время готовятся необходимые документы. Обращение фундации Голландия – Украина мы можем объяснить только так: любая смена руководства влечет потрясения. Мы можем заверить их, что это никак не скажется на нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве. В данном случае иностранные партнеры недостаточно информированы о ситуации. Мы готовим к ним обращение, в котором предоставим им всю исчерпывающую информацию».

Кроме того, Ольга РЫБОВАЛОВА пояснила отставку главного врача Крымского наркодиспансера Александра ОСТАПЕНКО.

«Здесь проверку инициировало Министерство здравоохранения Крыма, она также выявила нарушения. В настоящее время там решается вопрос о назначении нового главного врача. Мы сообщим о нем, когда будут проведены кадровые перестановки. Главный врач действительно был уволен. По результатам проверки он сам принял решение оставить свой пост», — резюмировала она, добавив, что «проверки будут продолжены в других учреждениях с целью наведения порядка в отрасли».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля