Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым проведен Единый день государственно-правового информирования

Сотрудники крымской полиции постоянно повышают свой профессиональный и культурный уровень. 30 января сотрудниками УРЛС МВЛ по Республике Крым с личным составом аппарата ведомства было организовано занятие по морально-психологической подготовке в рамках проведения Единого дня государственно-правового информирования.

В ходе лекции до сведения правоохранителей был доведен обзор основных международных и общественно-политических событий, касающихся РФ и Республики Крым.

Кроме того, личному составу рассказали об изменениях в действующем законодательстве, в частности, предпринимаемым мерам по противодействию коррупции в РФ, а также порядке наложения взысканий на сотрудников ОВД за коррупционные правонарушения и увольнении сотрудника в связи с утратой доверия.

В рамках занятий присутствующим была озвучена информация о состоянии законности и правопорядка на обслуживаемой территории, соблюдении дисциплины в ОВД.

Также в ходе мероприятия правоохранителям были продемонстрированы видеофильмы, посвященные праздничным и памятным датам Республики Крым и Российской Федерации.

Так, 19 января жители республики празднуют День государственного флага Республики Крым, а 20 января стал Днем Республики Крым.

Сотрудники ОВД в ходе занятий просмотрели видеофильм, посвященный истории образования Республики Крым, начиная с 1991 года по настоящее время.

Крымские правоохранители помнят и чтят памятные для каждого жителя нашей страны даты. 27 января объявлен в РФ – Днем воинской славы.

В данный день в 1944 году советскими войсками был полностью освобожден от блокады, продолжавшейся почти 900 дней, город-герой Ленинград.

Героическое противостояние города жестокому напору фашистских агрессоров навсегда вписано отдельной, уникальной главой в историю Великой Отечественной войны и Великой Победы.

Несломленная воля и беззаветное мужество ленинградцев вдохновили миллионы людей на самоотверженную борьбу. Ленинград выстоял – и вся страна поверила в близость Победы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля