Последние новости

Реклама

Ахметов ещё поборется за «Крымэнерго»

Украинский олигарх Ринат АХМЕТОВ может вернуть в свою собственность. ПАО «ДТЭК Крымэнерго» через международные суды.

Адвокат Сергей ТЕЛЕШЕВ предполагает, что юристы миллиардера уже готовят иски во всевозможные международные инстанции, передаёт «Главком».

«Я уверен, что он уже совершает определенные действия (по возвращению предприятия, – Ред.). У него и вправду работают специалисты, потому что у него бизнес системный. Я думаю, что уже готовятся иски в международные инстанции. Безусловно, они нанимают по месту, я так думаю, российских адвокатов в Москве, какие сначала проходят все местные инстанции» , – подчеркнул адвокат.

Он также добавил, что после этого будут готовиться иски в международную инстанцию, в том числе в Страсбург, которая будет принимать не только решение о возвращении, однако и начислении рыночной стоимости санкций к государству от имени компании.

В рамках одной страны, по его словам, спорный вопрос подобного типа не может быть решен, потому для Украины Крым остается аннексированным, в том числе юридически, а для России является частью её территории.

Напомним, сегодня депутаты Государственного совета Республики Крым приняли решение о национализации «Крымэнерго», принадлежащей украинскому миллиардеру Ринату АХМЕТОВУ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 21 января 2015 | Разделы: Экономика
21 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля